Что вас беспокоит?
Безопасное количество рентгена
Здравствуйте, завтра 07.09.24 собираюсь сделать рентген грудного и поясничного отдела, чтобы посмотреть степень сколиоза, но мама посоветовала мне повременить с исследованием, потому что недавно 14.07 я делала флюрографию и 22.08 я делала рентген шейного отдела, безопасно ли будет если я сделаю еще 2 рентгена или лучше повременить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете спокойно делать рентгенографию , излучение в аппарате несильное , ничего патологического не будет , не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Делайте столько, сколько нужно, современная аппаратура щадящее действие оказывает, большой лучевой нагрузки не будет- не более чем на самолёте полететь 2-3 часа. Для скорейшего выведения радионуклидов из организма рекомендую накануне рентгена принять 1 капсулу витамина Е (токоферол) и 2 стакана красного сока с мякотью - вишня, слива, виноград, гранат, томат - любой по вкусу. И после рентгена так принимать 2-3 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследования можно делать, если есть показания. Доза обследования небольшая, негативных явлений не должно быть, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, лучевая нагрузка не большая, тем более сейчас современное оборудование. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете проходить обследование, при рентгене вы получаете малые дозы облучения, которые не приведут ни к каким последствиям, ну и большой плюс - современное оборудование.
Похожие вопросы по теме
- 6 Сентября 202412 ответов
- 6 Сентября 202412 ответов
- 6 Сентября 202411 ответов
- 6 Сентября 20243 ответа
- 6 Сентября 20241 ответ
- 6 Сентября 202418 ответов
- 6 Сентября 20244 ответа
- 6 Сентября 20248 ответов
- 6 Сентября 20241 ответ
- 6 Сентября 202413 ответов
