Компресс с демиксидом для лечения гидраденита

Добрый день, уже резали 4 раза гидраденит, лезут новые, хочу попробовать другое лечение, ибо уже не вывожу операции и большие перевязки, Посоветовали компресс с Димексидом, что есть: Димексид 100 мл Цефтриаксон ампула Гидрокортизон ампула Физ раствор 200 Лидокаин, Вопрос такой: на просторах интернета нашла такой рецепт все смешать, только димексид 50 мл, нужно ли предварительно его ещё разбавлять? Все это заливаем в бутылку физ раствора? Как делать перевязки на сколько часов?

Нет
30 лет

Здравствуйте, разводить 1:3, одна часть димексида, 3 части раствора натрия хлорида. Если у вас 50 мл димексида, то дополнительно разводить его не нужно, лучше пусть концентрация будет меньше, чем ожог. Повязка не более 30 минут, 2 раза в день
Если у Вас имеет место рецидивирующий гидраденит, следует обратиться к дерматологу для решения вопроса о назначении системных ретиноидов, проблема рецидивирующих гидраденитов рассматривается как инверсное акне и лечится системными ретиноидами.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, у меня бутылка 100 мл, то есть я половину Лью в физ раствор и все? Предварительно ничего не разбавляю?

Да 50 мл выливаете в физ раствор 200 мл

Елизавета Александровна, спасибо большое

Здравствуйте. Да, Димексид если раствор концентрат нужно обязательно разводить. Разведение 1:3 (1 часть Димексида и 3 части физраствора) . Вы можете сделать сразу большой объем раствора, либо же делать каждый раз небольшой разовый объем: к примеру 5 мл Димексида и 15 мл физраствора. Повязку с раствором на 20- 30 минут 2 раза в день.
Если проблема рецидивирует проконсультируйтесь с дерматологом на предмет системного лечения.
Будьте здоровы!

Любовь, здравствуйте ?
Советую попробовать не компресс, а уже готовый состав.
Есть «Димексид» в виде геля.
Попробуйте его и не нужно заниматься алхимией.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, и он помогает от гидраденита? В его состав входит антибиотик цефтриаксон?

Принятый ответ

Цефтриаксон эффективен только при внутривенном введении и местно никакого результата не даст.

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое, купила уже гель, понятия не имела, что можно себе упростить так жизнь