Подготовка к беременности после замершей
Здравствуйте. В августе была замершая беременность(первая) и самопроизвольный выкидыш. Эмбриона и т.д не было еще на тот момент, только плодное яйцо. Все вышло само. УЗИ чистое. Врач сказала что после одного раза не нужна особенная подготовка, т.к это случайная ген поломка и поэтому перестала развиваться беременность. Сказала сдать мазки на ИППП, кровь на Ферритин, D вит, Ттг т3 т4, оак. Скажите, этого достаточно ли? Не нужна коагулограмма, а то начиталась всего… никогда по здоровью каких то таких проблем не было выявлено. Хочется услышать мнения еще врачей. Пью фолиевую 400, магнеб6, вит Д 2000. А еще не получалось зачать ребенка чуть больше полугода, стоит ли мужу сдать спермограмму с мар тестом?
Здравствуйте
Да, о днократная потеря чаще всего говорится пользу генетической поломки
Дообследований достаточно
Мужу можно сдать спермограмма
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно к витаминам добавить йодомарин 200 мкг и все это вместе пить с мужем ! Пока показаний для исследования гемостаза нет, случайные хромосомные поломки это частая ситуация в прерывании беременности, пациентке показано обследование рутинное причем если в анамнезе 2 или более выкидышей подряд! На данный момент отпустить ситуацию и пробовать дальше планировать!
Здравствуйте, наиболее частая причина причина замерщик беременностей и выкидышей на столь ранних сроках - генетическая, трисомии, моносомии, триплоидии. Формирование их носит случайный характер и не означает, кто-то из вас с супругом нездоров.
Просто в следующий раз повезет больше.
Но,сдать спермограмму лишним все же не будет!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Всё верно одна не развивающаяся беременность - это случайность и никакого специального обследования не требуется.
Врач назначил достаточное обследование.
Но раз уж встал с вашей стороны вопрос о более глубоком обследовании, можно сдать коагулограмму, Д- димер, спермограмму мужу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Действительно, после одного эпизода женщины не нуждаются в дообследовании
Нужно сдать Фемофлор скрин.
Если все хорошо, можно пробовать зачатие.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки