Выделения при кок
в августе начала пить джесс, сразу с первой пачки начались сильные кровянистые выделения.Сейчас 4 пачка выделения не такие сильные, но все равно есть, начались на 3 неделе. Нужно менять препарат? я перед тем как пить кок сдавала на гормоны, у меня пролактин был немного повышен (712) а еще, у меня по генетике передается варикоз, я слышала что кок повышает риск развития, что то с этим можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте с накоплением препарата в динамике кровянистые выделения станут меньше, если будут продолжаться, можно перейти на Ярина плюс, сразу после принятия последней таблетки из Джес.
КОКи могут давать риск тромбозов, в связи с этим рекомендовано 1 раз в 6 месяцев контролировать анализ крови на коагулограмму. Но это длительный прием КОК, годами.
то есть,я могу продолжать пить джесс при выделениях? просто я слышала, что если на 4 пачку выделения не останавливаются, то препарат вам не подходит и нужно переходить на другой
у Вас в динамике отмечается улучшение, но если Вас это беспокоит, то можете перейти на Ярина плюс, не исключено, что при переходе на другой препарат будет также привыкание и могут быть прорывные кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Если посое периода адаптации все ещё мажет (это 2-3 мес), то необходимо менять кок
на какие можно поменять?
Можно перейти на ярину или эстеретту
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая,что жалобы сохраняются на 4 упаковке приёма, вероятно ,препарат вам не подошёл, можете ,допив упаковку перейти на Ярину ,и принимать по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется перейти на другой препарат. Например Ярина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете допить его и перейти на другой кок это Мидиана или Ярина