Спустя месяц после ЭМА — вопрос №2422450
Здравствуйте
29 июля была проведена процедура эмболизации маточных артерий. Миома была 9.5 см. Субспрозная. Выписана на 5 день.
После были боли, выделения. Ездила в стационар, была обследована, все хорошо.
Первые месячные пришли на 34 день цикла (свой цикл 28 дней). Были очень обильные и с большими сгустками. Длились 10 дней. Сопровождались сильной болью внизу живота.
После окончания менструации идут мажущие выделения светло коричневого-бледно розового цвета. Болит живот. Сильно начинает болеть от физической активности. Болевой синдром очень выражен, принимаю болеутоляющие.
Сейчас в душе заметила, что выходит сгусток светлого цвета, но он не вышел…извиняюсь за подробности, он просто слегка виден.
Что это может быть? Миома выходит так? Но она ведь не субмукозная, а субсерозная…
УЗИ после ЭМА делали уже трижды, кровотока нет. Также в понедельник записана на узи.
Как мне быт сейчас? Завтра ехать к гинекологу в ближайший стационар на осмотр? Либо подождать до понедельника узи?
Состояние вполне удовлетворительное, не считая болей в животе.
Возраст: 40
Хронические болезни: Анемия ср.ст.тяжести Увеличение щитовидной железы МиомаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!