Задержка, желтое тело
здравствуйте, задержка более 15 дней, была в несколько дней назад у репродуктолога, она сделала мне узи, в протоколе написано, что только на левом яичнике желтое тело 31х30 и параовариальные кисты 20 и 15мм, по задней стенке матки миома 12мм эндометрий 11. Сказала, что в течение недели должны пойти месячные. А их до сих пор нет, хотя ощущения каждый день, что вот-вот пойдут. С утра тянет живот, у меня прыщи как всегда перед месячные, отеки, повышенный аппетит и нестабильное эмоциональное состояние. Но месячные никак не приходят! (( Беременность исключена Почему так? Помогите разобраться. Ранее цикл всегда был регулярным
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего гормональный сбой из-за стресса, физических нагрузок или возможно снизился вес?Можно вызвать менструации Дюфастоном 10 мг 2 р/сут внутрь-10 дней, на отмену придут менструации.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Скажите, а если на ночь утрожестан внутрь 5 дней 200мг, получится вызвать? Просто 10 дней это так много кажется, а от дюфастона всегда эмоциональный фон просто ужаснейший
Да, можно и утрожестан, от него тот же эффект.
Юлия Олеговна, и можно 5 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие задержки могут быть на фоне стресса, болезни, перелета , поздней овуляции , так как эндометрий пышный и беременность исключена, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Если есть желтое тело, то овуляция была, несомненно! После прошедшей овуляции менструации обязательно приходят в течение 14 - 16 дней. После выполнения УЗИ в течение этого времени менструации придут обязательно, если уверены в том, что беременность не наступила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть поздняя овуляция.
Жёлтое тело по размерам характерно для функциональной кисты.
На этом фоне так же может быть задержка менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней