Сильно чешется сыпь при Коксаки — вопрос №2422483
Неделю назад сын из садика принес вирус, судя по ответам с этого сайта и местного педиатра - это энтеровирус, вирус Коксаки.
Сын несколько дней был с высокой температурой, потом температура спала и появилась сыпь на ладонях, стопах и немного по телу и лицу. Через несколько дней у меня появилась сильная лихорадка, температура 38,6, сбивала парацетамолом, потом температура через пару дней спала и начался ад. Утром началась сыпь по ладоням, чуть позже на стопах. Сегодня ночью не спала вобще, ужасно чесались ладони, сыпи много, красная, крупная, на ногах ничего не чесала, но сыпи также много, пальцы аж опухли.
Как справиться с этим жутким зудом?
Пальцами шевелить невозможно, на ногу ступать больно... 🤕 Ужас! У ребёнка не было таких проявлений, слава Богу 🙏
Теперь и муж присоединился ко мне.. Тоже все чешется..
Я пила супрастин, сироп Блогир 3, обтирала мирамистином, цинлолом, мазала псило бальзамом.. Ничего не помогает 😭
Помогите.
Сколько еще будет длиться сыпь? Чем облегчить состояние? Сколько я буду еще заразной?
Фото сыпи прикрепила. Кстати, заметила, что ее к вечеру становится ещё больше, маленькие красные точки.. А завтра опять будут огромными пятнами 🙈😭
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!