Высокий пульс и головная боль
3 день болит голова , таблетки стараюсь не пить , сегодня болит затылок и высокий пульс в покое 80-87, как только встаю подскакивает до 150 , тошнота и головокружение немного , выпила глицин , 30 капель волокардина , месяц назад делала узи сосудов шеи все в норме , железо, феретин , Вит д тоже в норме , холестерин только повышен , но пока ничего не назначили . Есть в аптечке миг пока что не пила . К терапевту записалась только через 2 дня ( как облегчить состояние ? Давление в норме 106/70 мое низкое , с пульсом впервые такое у меня . Это опасно ?
Здравствуйте, цифры чсс в покое в пределах нормы. Возможно, прирост больше, чем обычно, обусловлен болевым синдромом.
Можно выпить обезболивающие препараты, ибуклин или миг.
Наталья Евгеньевна, вчера пентолгин пила не помогло, поташнивает еще , видимо от головной боли
Нет патологии желудка?
Можно добавить магний курсом, на ночь валемидин
Наталья Евгеньевна, гастрит если только
Хорошо.
Рекомендую нормализовать сон, по возможности, больше гуляйте. Из питания исключите раздражающие продукты
Наталья Евгеньевна,хорошо спасибо , а высокий пульс к инсульту не приводит ??
Нет. Но у Вас нет высокого пульса в покое. А при нагрузке, вставании прирост чсс является нормальным явлением
Наталья Евгеньевна, вы меня успокоили , спасибо !
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое !
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес
Глицин на ночь 1 месяц.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, прикрепила анализы , только недавно сдавала , все кроме холестерина в норме
Возможно проявление вегетососудистой дистонии.
Рекомендую исследовать функцию печени и желчного пузыря.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Регина Рафагатовна, да узи брюшной полости тоже делала , все в норме
Регина Рафагатовна, подскажите можно терпеть головную боль , или лучше пить обезболивающее ?