Высокий пульс и головная боль

3 день болит голова , таблетки стараюсь не пить , сегодня болит затылок и высокий пульс в покое 80-87, как только встаю подскакивает до 150 , тошнота и головокружение немного , выпила глицин , 30 капель волокардина , месяц назад делала узи сосудов шеи все в норме , железо, феретин , Вит д тоже в норме , холестерин только повышен , но пока ничего не назначили . Есть в аптечке миг пока что не пила . К терапевту записалась только через 2 дня ( как облегчить состояние ? Давление в норме 106/70 мое низкое , с пульсом впервые такое у меня . Это опасно ?

Гастрит.
33 года

Здравствуйте, цифры чсс в покое в пределах нормы. Возможно, прирост больше, чем обычно, обусловлен болевым синдромом.
Можно выпить обезболивающие препараты, ибуклин или миг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Евгеньевна, вчера пентолгин пила не помогло, поташнивает еще , видимо от головной боли

Нет патологии желудка?
Можно добавить магний курсом, на ночь валемидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Евгеньевна, гастрит если только

Хорошо.
Рекомендую нормализовать сон, по возможности, больше гуляйте. Из питания исключите раздражающие продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Евгеньевна,хорошо спасибо , а высокий пульс к инсульту не приводит ??

Нет. Но у Вас нет высокого пульса в покое. А при нагрузке, вставании прирост чсс является нормальным явлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Евгеньевна, вы меня успокоили , спасибо !

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое !

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес
Глицин на ночь 1 месяц.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила анализы , только недавно сдавала , все кроме холестерина в норме

Возможно проявление вегетососудистой дистонии.
Рекомендую исследовать функцию печени и желчного пузыря.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина Рафагатовна, да узи брюшной полости тоже делала , все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите можно терпеть головную боль , или лучше пить обезболивающее ?