Консультация кардиолога /

Высокий пульс, тихикардия — вопрос №3054024

Здравствуйте! Две недели назад болела ОРВИ, после появился конъюктивит, кашель и болело горло. Лечилась порошками, чаем и рассасывала леденцы, в глаза капала Бактавит.
После болезни появились вообще какие-то странные ощущения. Само тело слабое, чувствую себя вяло, какая-то паника и страх, дрожь в руках, по вечерам бывает трясет, как от холода, по утрам тоже слабость. Часто накатывает чувство паники, сердце чувствую бьется быстро, бывает пульс до 130-120-100, отдышка. Еще по вечерам как будто зрение садиться ( но может от усталости). Так же кашель до сих пор.

Дней 5 назад легла спать и долго не могла уснуть, так как накатило чувство жжения в левой груди, по руке, отдавало в затылок и сзади в левый лопатке, вся дрожала продолжалось это до тех пор пока не уснула. На следующий день все те же симптомы продолжались до вечера, вечером все уже прошло.

В другой день болела нога внизу, на другой день прошла.

Сегодня при поворотах сзади боль в левой лопатке, и как будто боль под подмышками или жжение не понятно, но не постоянная, местами. Сейчас нога левая, то ли замерзал, то ли немеет, но ноги холодные ( но они у меня всегда раньше были холодные). И тоже местами жжение уже как будто пол левой грудью и руке левой. Пульс так же высокий на протяжение дня 100-120. Чувство паники также бывает местами в течения дня.
Бывает на улицу даже страшно выйти, думаю что упаду.
Также сегодня как будто ребро болит левое или жжение, но я думаю что это после узи сердца, так как давили сильно на ребра
Прошла некоторые обследования( УЗИ сердца, УЗИ вен, ренген грудиной клетки, ЭГК два раза) , фото приложила. Что это может быть? Сердце, щитовидка? Я и так раньше была ипохондрик, сейчас вообще каждый день переживаю и что-то ищу в себе. Какие обследования ещё можно сдать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Пока не выявлено

Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, само сердце у вас здоровое ,по узи отклонения не выявлено. Что касается симптомов, то вероятно это дисбаланс в вегетативной нервной системе после перенесённого ОРВИ, в таких случаях необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а жжение в груди - это что может значит? Почему оно появилось? Оно может появится из-за панических атак?

Кардиолог
Да, жжение тоже как признак невроза
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии нет.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
По узи сосудов нижних конечностей патологии нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а из-за чего могут быть все симптомы? Сейчас вот опять легкое жжение в области груди
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне повышенной тревожности,либо на фоне патологии позвоночника.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Есть анализ крови со значением гемоглобина, эритроцитов, тромбоцитов, а не только с лейкоцитарной формулой?
Исключали ли патологию щитовидной железы? Гормональный фон?
По ЭКГ синусная тахикардия вторичного характера (может быть после инфекции, на фоне анемии, дефицита железа, вит В12,дефицита витамина Д, электролитных нарушений, гормональных изменений).
По эхо нормальные камеры, сократительная функция.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, нет, ничего больше не сдавала, щитовидку ещё не обследовала, сегодня записала на УЗИ щитовидной железы
Кардиолог, Терапевт
Доброе утро. После инфекции рекомендую проконтролировать анализы крови, в том числе гормоны щитовидной железы.
Кашель же после инфекции бывает часто длительный (изменяется слизистая дыхательных путей, возникает ее сухость,, также это могут быть симптомы постназального затекания). На фоне кашля могут быть мышечные боли в спине, грудной клетки, что Вы описываете. Со временем пройдет. Проветривайте чаще помещение, увлажняйте, принимайте больше жидкости, чаще бывайте на свежем воздухе.
Кардиолог
Добрый вечер, Виктория
Сердце у Вас органически здоровое , не переживайте.
Осложнением вирусной инфекции очень часто является вегетативная дисфункция
Но не переживайте!
Это не опасно и хорошо лечится
Лечением занимаются психологи и неврологи . Жжение в груди из-за панических атак
Крепкого Вам Здоровья 🙏🌷
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, сегодня сегодня спина побаливает справа то ли в лопатках, то ли ниже не могу точно сказать. И какая-то отдышка в состоянии покоя, и зевая часто. Это тоже могут быть симптомы тревожности?
Кардиолог
Виктория , добрый день.
необходим очный осмотр прежде чем устанавливать диагноз , но думаю , что с сердцем эти симптомы не связаны !
Это мышечный спазм и невралгия на фоне тревожности и кардионевроза
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте! Сегодня сдавала УЗИ щетовидной железы. Мне сказали, что у меня маленькая щетовидка для моего возраста, других отклонений не выявлено.
Кардиолог
Виктория , я поняла !
Для того , чтобы оценить функцию щитовидной железы, необходимо сдать гормоны : ттг , т3 своб , т4 своб , ат к тпо , после этого очный осмотр и консультация эндокринолога, это профильный специалист в этой области