Консультация гастроэнтеролога /

Дисбиоз, Эшерихия коли, дрожжевые грибы у ребенка 4 года — вопрос №2422549

Здравствуйте!
У ребенка (3,10 лет) начался плохой стул, частый, не оформленный, желтый. Без жалоб. Длился около месяца. Сдала анализы: общий и на дисбактериоз (прикрепляю). По общему анализу (на дисбактериоз готовился долго) гастроэнтерологом было назначено лечение на 14 дней: 1/4 Макмирор 3 р., Креон 10000 1/2 х 2 раза в день, и Баксет форте с ужином 1 капсула (и продолжать 1 мес.). Была соблюдена диета: без молока, свежих овощей и фруктов.
Во время лечения все стало хорошо, через 2 дня после окончания лечения снова ужасный стул у ребенка.. полужидкий, 2 раза, желтый..
что делать, подскажите, пожалуйста.
В ближайшие дни сдам повторно анализы.

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте
Дрожжевые грибы это нормальная флоры толстого кишечника. Растут при употреблении углеводов, хлеба, хлебобулочных,выпечки и сладкого. Нужна диета с уменьшением данных продуктов. Никакие препараты не нужны для лечения грибов. Кал на дисбактериоз не информативный анализ, микрофлора меняется даже в течение суток.
Для нормализации флоры можно пропить максилак.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо!
А стул плохой, часто жидкий, или просто не оформленный, бывает 2-3 раза в день…

Педиатр
Это симптоматика грибов данных.
Постарайтесь диету держать.максилак пропить
Клиент
Понятно, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы ?