Тест показывает беременность, а Хгч нет

Здравствуйте. 3 дня назад делала тест на беременность т.к у меня была задержка. Тест показал 1-2 недели. На следующий день сразу утром пошла на узи, сказали что беременности нет, матка чистая, есть киста на правых яичниках,(ну это мне и раньше говорили) желтое тело, матка готовится к менструальному циклу. Ну все же посоветовали сдать тест на хгч, сегодня пришел результат 2.0 ( вроде не беременна) сделала сново тест показал яркую полоску. Не могу понять в чем дело? Месяц назад был незащищенный половой акт, сразу после него выпила пастинор 2 таблетки сразу. Много кровила почти 2 недели. Сказали что эти таблетки спровоцировали ту кисту, после был еще незащищенный половой акт. Ну могу что может показывать 2 полоски если анализы и узи отрицает беременность)) Также матка не увеличена , я слышала что в начале беременности матка сразу увеличивается, такого нет. Как была 10 дней назад на узи в размерах, стала только чуть меньше мне кажется)

Нет
24 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч достовернее, беременности нет. Если задержка составляет более 10 дней пройдите узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Наталья Игоревна, а нормально что тесты все подряд показывают беременность?

Тесты могут показывать ложные результаты. Кровь информативнее

Принятый ответ

Здравствуйте,сдайте повторно анализ крови на хгч,если роста не будет,то беременность. Исключена!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют ещё раз сдать анализ крови на ХГЧ через 48-72 часа от предыдущего анализа.
Анализ крови на ХГЧ достевернее, чем мочевые тексты на беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ сыворотки крови гораздо достовернее, потому что в мочу ХГЧ фильтруется из крови. Скорее всего тесты недостоверные, ложные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат анализа крови менее 5 через 10 суток и более от последнего НПА сяитается отрицательным.

Тесты могут показывать и реагент.

Исключительно для того, чтобы исключить ошибку лаборатории (такое тоже, к сожалению, бывает), рекомендую повторить анализ дня через 3-4 еще раз