Покраснение моллюск
Здравствуйте. Ребёнку 1,2 г В начале лето покупались в закрытом водоёме и после этого вылезли 2 моллюск на шеи. Узнали то, что это моллюск только в конце лета т.к не могли попасть к врачу был в отпуске. Назначили лечение "стоп моллюск" 5 дней прижигать и 5 дней отдых и так пока не сойдёт. Первый 5 дней прижигали на второй раз надо было продолжить, но у нас поднялась температура 38.5 и я перестала мазать. Сходили к врачу сказали красное горло простыли. Про моллюск забыла показать он у нас покраснел как будто воспаление. Записалась снова к дерматологу только через неделю. Подскажите нам продолжать прижигать или другое лечение нужно? Так же дополняю ходили 2 раза в баню Температура поднялась в деревне в гости ездили там и простыли
Дарья,здравствуйте !
Согласно инструкции стопмоллюск разрешен с 3 лет,поэтому я все-же рекомендую обратиться к врачу очно для удаления (азотом ,лазером или механически )
Это практически безболезненно и достаточно одного посещения .
Запись к дерматологу только в четверг(
Подскажите с покраснением нужно что-то сейчас делать ?
Дарья,хорошо,сейчас можно наносить крем фуцидин или мазь банеоцин 2 р в день как раз до четверга (5 дней) чтобы снять воспаление,активно не тереть.
Здравствуйте, Дарья
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит Педиатр
- контролировать работу жкт
Если есть проблемы, обратиться к гастроэнтерологу
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
До визита к врачу наносите фуцидин/банеоцин мазь 2 раза в день
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Да, действительно имеется воспаление кожи в области моллюска.
Наносите Левомеколь 2р в день 7 дней.
Затем очно обратитесь к дерматологу для удаления образования.
Нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Принятый ответ
Здравствуйте , это воспалённый контагиозный моллюск . лучше очно показаться доктору произвести его удаление
Принятый ответ
Здравствуйте
Контагиозный моллюск на шее
Вероятно натерли чем то и покраснел поэтому
Наружно мазь левомеколь для снятия воспаления
У врача убрать моллюск во избежание появления новых от имеющихся