Экг результаты

Доброе утро. Подскажите. Вчера делал ЭКГ . Результат, что ось отклонена влево. Раньше и даже неделю назад делал не было такого. Как будто за неделю это случилось. Посмотрите может там все хорошо и если нет, то серьёзно ли это. 🤔 Прикрепляю результаты ЭКГ.

Хронический панкреатит, остеохондроз шеи и грудного отдела. Тревожное расстройство.
41 год

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, прикрепил только что

Регина Рафагатовна, прикрепил узи

Регина Рафагатовна, прикрепил еще прошлое экн

Ознакомилась с плёнкой экг.
Патологии по данный плёнке нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Отклонение влево это не патология.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.

Регина Рафагатовна, узи сердца делал 26 июля Доплер. Нареканий не было вообще. Врач диагностик сказала, что идеальная работа сердца. В пределах нормы.

Патологии сердца по экг у вас нет.

Принятый ответ

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.

Здравствуйте, Сергей.
Посмотрела Вашу пленку и никаких патологических изменений не регистрируется. С ЭКГ все в порядке.
Электрическая ось влево тоже является нормой. Это описание пленки, которое всегда включается в заключение. Иногда бывает описывают другими словами, например указывают угол альфа 60 градусов , В любом случае это стандарт анализа пленки, который говорит о том как идёт по сердцу электрический импульс из минусового узла и в каком порядке сокращает полости сердца. У Вас все идёт правильно.

Светлана Николаевна, прикрепил прошлое экг

Прошлое ЭКГ тоже вариант нормы.
Там вертикальная электрическая ось. Это нормально. Констатация факта, машина таким образом потеряла углы и у машины получилось такое число ( вертикальная ось), человек оценил таким образом), влево.
Особенно если Вы высокого роста, то на угол влияет даже момент вдоха/ выдоха на котором писалась плёнка и в какой момент из дыхательного цикла выбрали для оценки.
И вертикальная электрическая ось и электрическая ось влево вариант нормы.

Светлана Николаевна, еще ранее делал. Ставили гипертрофию левого желудочка. Я спростмен. Тяжелая атлетика

Светлана Николаевна, у меня рост 170

Гипертрофию миокарда адекватно и точно можно оценить только по ЭХО.

Светлана Николаевна, я прикрепил эхо доплер узи

Светлана Николаевна, гипертрофии желудочка нет?

Принятый ответ

По ЭХО сердца органических изменений нет и толщина стенок нормальная, нет признаков гипертрофии, даже если Вы занимаетесь тяжёлой атлетикой то на данный момент Ваше сердце не имеет никаких особенностей, характерных для « спортивного» сердца.
У Вас все в порядке с сердцем, повода тревожиться нет.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите прошлую ЭКГ, я здесь не вижу отклонений

Гульнара Рафиковна, прикрепил узи. Прошлое ЭКГ сейчас нет под рукой

Гульнара Рафиковна, прикрепляю экг прошлое

Гульнара Рафиковна, прошлое экн прткрпеил.