Мазок на флору

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ мазка и нужно ли какое то лечение ? Также прошу расшифровать узи

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фемофлор вариант нормы.
При отсутствии жалоб лечения не требует.

Относительно узи, описана небольшая эндометриома.
Тактика зависит от того планируете вы беременность на данный момент или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, беременность не планирую , на данный момент еще на гв, ребенку 1,3
На счет мазка, сдавала в обычной жк сказали есть воспаление , пересдала платно чтобы понять всё ли хорошо . Из жалоб то что выделений как будто больше и иногда зуд

Если на данный момент жалоб нет ничего предпринимать не нужно

После завершения ГВ рекомендую прием Кок типа Силует, Жанин Для профилактики распространения эндометриоза

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты мазка соответствуют абсолютной норме. По результатам УЗИ обнаружена эндометриоидная киста. Подскажите, есть ли у Вас жалобы? Беременность в ближайшее время планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через 3 месяца выполните контроль УЗИ для оценки динамики роста эндометриомы.
Сухость и зуд во время лактации могут быть обусловлены недостатком эстрогенов , можно использовать эмоленты 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие эмоленты посоветуете ?

Биодерма, URIAGE, Avene, La Roche-Posay , Липобейз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. по УЗИ обнаружена небольшая эндометриома. Пока можно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Доброе утро !
По анализу на флору - абсолютная норма ( полностью преобладают лактобактерии)

По узи обнаружена небольшая (16 мм) эндометриоидная киста.
На данный момент оперировать ее не стоит. Необходимо наблюдение и формирование такими относительно того, будет ли расти киста и какие у вас репродуктивные планы в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.

Эндометриомы менее 3 см в диаметре подлежат консервативной терапии. Можно рассмотреть прием препарата Визанна курсом от 6 ти месяцев

Здравствуй. Мазок абсолютно нормальный. . По результатам узи описана эндометриоидная киста. В Вашем случае необходимо динамическое наблюдение -контроль узи через 2 -3 месяца на пятый-седьмой день менструального цикла

Здравствуйте . По анализу мазка на фемофлор все хорошо , лактобактерии в достаточном количестве , лечение не требуется .
По узи в левом яичнике выявлена эндометриоидная киста 16 мм , до 3 см такие кисты динамически наблюдаются , оперативное лечение на данный момент не показано . Рекомендуется контроль узи через 3 месяца . Если не планируете беременность , назначается гормональная терапия гестагенами , чтобы профилактировать рост кисты .