Диециклен и выпадение волос

Здравствуйте! Врач назначил при эндометриозе Диециклен. Пропила его второй месяц и начали сильно сыпаться волосы, буквально лезут и лезут, остаются в ладони. Раньше тоже его пила и все было нормально. Это процесс привыкания к препарату или стоит его отменить? Боюсь потерять волосы(

Эндометриоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вряд ли это процесс привыкания. Возможно реакция на дополнительные компоненты в составе препарата.
Можно заменить на жанин или силуэт - другие производители (действующее вещество, как в вашем препарате, а вспомогательные компоненты другие).

И проверьте уровень ТТГ и ферритина. Возможно просто наслоились другие причины на прием Диециклена

Доброе утро! Это его побочный эффект. Вас эндометриоз как-то беспокоил?

Илона Альбертовна, да, сильные боли при месячных и большие сгустки крови выходили

Вы рожавшая? Если да, то идеально установить спираль мирена