Образование на ножке

Здравствуйте, у ребенка на ножке на стопе вскочило какое то образование, жалуется что больно ходить, на ощупь твердое внутри, что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на натоптышь. Покажитесь хирургу.

Принятый ответ

Доброй ночи, Loveyou_456789@mail.ru!
если по фото я правильно поняла,что в центре как черная точка проецируется,то это стержневая мозоль скорее всего.НО опять таки по фото совершенно точно нельзя сказать про диагноз..
необходимо очно показаться на прием к детскому хирургу,а еще лучше к детскому подологу- врачу, который занимается диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний стоп,это его профиль!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото есть два варианта: мозоль или подошвенная бородавка.
Лечить можно после точного определения, так как подход совершенно разный. Обождите и покажитесь очно хирургу через 1-2 недели.