Брадикардия -ЧСС у ребенка

Добрый день , дочь занимается воздушной акробатикой , сделали очередное ЭКГ с нагрузкой и я увидела отклонения (ЧСС) прошу посмотреть🙏

Нет
9 лет

Принятый ответ

Доброе утро
Не переживайте, никаких отклонений нет.
Многие спортсмены склонны к брадикардии, это говорит о хорошей тренированности сердца.
Повода для волнения нет!)
Здоровья дочери и вам!

Наталья Андреевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По пленке ЭКГ- без патологических изменений.
Аритмий, блокад нет.
Небольшое урежение пульса - норма для детей, занимающихся спортом.
Если ребенок хорошо себя чувствует, волноваться точно не стоит.
Противопоказаний к спорту нет.
Здоровья Вам и дочери!

Анастасия Викторовна, спасибо ?

Анастасия Викторовна, а прирост при нагрузке не большой ? Посмотрите , пожалуйста ?

Какая была нагрузка? Сколько приседаний?

Анастасия Викторовна, 10 приседаний

Прирост немного увеличен, возможно ребенок недавно болел ОРВИ? Также стоит проверить гемоглобин крови. В любом случае, это не опасно и лечения не требует.

Анастасия Викторовна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара Рафиковна, спасибо ♥️

Принятый ответ

Доброго дня.. ОСобо опасного нет по обследованию..Но я бы подстраховался узи сердца на экспертном аппарате у опытного узиста.. Если и там ничего существенного нет = можно продолжить спорт

+ надо бы проверить общий анализ крови + ферритин и железо..

и я бы посмотрел по крови -- ттг,магний и калий

Никита Игоревич, спасибо ?

пожалуйста.
Крепкого здоровья желаю !

Принятый ответ

Добрый день!
По данным поенкам экг вариант нормы, как до нагрузки , так и после.
Брадикардия встречается у спортсменов в норме, прирост чсс на нагрузку есть.
Поводов для, волнения нет, спорт не противопоказан.

Дарья Сергеевна, большое спасибо ?