Есть ли беременность?
3.08 первый день цикла 2.09 положительные тесты, чуть тянул живот, но слабее чем при пмс 3.09 хгч 218, пару раз мазнуло коричневым еле заметно при похоже в уборную 5.09 хгч 510 4.09 была на консультации и узи На узи не обнаружили эмбрион Но по словам узистки все признаки Б есть, плотный эндометрий и что-то еще По результату узи сказали решать принимать ли дюфастон. Вопрос может ли действительно быть рано для узи? Не опасно ли пить дюфастон? Если бы был выкидыш было бы ясно? Есть ли шанс что это маточная беременность?
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас есть беременность и это понятно по росту хгч. Вы рано пошли на узи, плодное яйцо видно при хгч более 1000. Сейчас надо принимать дуафастон, чтобы убрать мазню
Здравствуйте, Оксана! Сейчас нет Кровянистых выделений? Сегодня кровь на ХГЧ не сдавали? Беременность первая? Что принимаете из препаратов?
Ольга Михайловна, сейчас нет, были только день два
Принимаю элевит пронаталь и магний
Хгч не сдавала еще раз
Если нет Кровянистых выделений сейчас необходимости в приеме дюфастона нет, может быть выделения были имплантационным кровотечением, это не патология. Повторите УЗИ в понедельник, должно быть плодное яйцо в полости матки, если также плодное яйцо в полости матки не увидят повторно сдать кровь на ХГЧ. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы.
Вероятность маточной беременности высокая, ХГЧ растет хорошо, плодное яйцо в полости матки видно при ХГЧ не менее 1000. Если бы был выкидыш Кровянистые выделения усиливались. Поэтому сейчас поводов для волнений нет, УЗИ контроль в понедельник.
Ольга Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Пишите по результатам. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте
Так Как нет кровянисивз выделений, живот не болит- то необходимости в приеме препарата и нет
Контроль узи через 7-10 дней