Что вас беспокоит?
У меня ИБС?
После операции по удалению миксомы появилась отдышка через четыре месяца.делала Холтер.За время наблюдения средняя ЧСС днём 71 уд./мин., ночью 58уд./мин. Минимально ЧСС 56уд./мин.во время сна. Максимальная ЧСС приФН 86уд/мин . (СубмаксимальнаяЧСС не достигнута 50%(менее75%)). В течение мониторивания наблюдался синусовый ритм со средней частотой 67уд./мин. (от 56 до86). Брадикардия днём. Ав-проведение в норме. Зарегистрировано 15 эпизодов пауз за счёт блокированных предсердных экстрасистол с длительностью RR до 1.6с. Зарегистрирован 1эпизод комбинированного смещения ST до 221мкВ общей длительностью 8мин., возникающий принагрузке. Эпизоды смещения сегмента STвозникают в отведениях, характеризующих потенциалы передней (V4-V5), боковой (V6, I), нижне-диафрагмальной (III, and) стенки левого желудочка. СМАД 05.09.20024: динамика АД в пределах нормальных значений в течение всех суток. Анализ крови NT-proBNP норма от 0до 199, а у меня 71. Переживаю, что у меня ИБС и надо ли статин?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
В этих данных нет убедительных оснований думать про ибс
Просто переживаю, что появляется отдышка, но стоит выпить цитрин от аллергии и через час примерно отдышка проходит. Хотя сдавала анализ Иммуноглобулин Е норма от 0до 100, а у меня 48.
В этих данных нет убедительных оснований думать про ибс
А какие данные нужны?
Похожие вопросы по теме
- 27 Сентября 20181 ответ
- 31 Октября 20191 ответ
- 21 Декабря 20191 ответ