Повышен АЛТ
Добрый день!!! Месяц назад лечилась антибиотиками от острого синусита. Врач назначил сдать анализы биохимию, общий анализ крови. АЛТ 71, АСТ 27, билирубин 10,1, холестерин 6,3. Возможно ли из за антибиотиков повышение АЛТ? Очень переживаю.
В детстве болела гепатитом А
52 года
Здравствуйте, да, возможно
Ольга Алексеевна, спасибо. А какие препараты можно принимать для снижения АЛТ?
Нет необходимости в приеме препаратов, печень со временем придёт в норму самостоятельно
Ольга Алексеевна, большое спасибо.