Синовит

Здравствуйте, скажите возможно ли с помощью узи или рентгена обнаружить механическое повреждение синовиальной оболочки суставной сумки? Мне обрабатывали пролежень в области тазобедренного сустава и у меня подозрение, что мне повредили суставную сумку, т. к. из маленькой ранки(не больше спичечной головки), которое осталось от пролежня понемногу вытекает полупрозрачная жидкость. Это не гной. И ранка не заживает.

Ни рентген ни УЗИ такой тонкой ткани как синовиальная оболочка не увидит.

Александр, скажите пожалуйста как в таком случае обнаружить повреждена ли синовиальная оболочка или нет и если повреждена, то на сколько серьёзно?

Принятый ответ

Только прямой артроскопией.