Сон и кормление

Добрый день. Ребенку 14 сентября будет 4 месяца, полностью на ГВ. До 2,5 месяцев был почти идеальный ночной сон, с 10 до 3 ночи (иногда и до 5 утра). Потом ребенок начал просыпаться в промежутке с 23:30-1:30 и просыпается каждые полтора часа. Набор веса хороший каждый месяц родился 3950, сейчас 8500, но днем так же ребенок спит по 30-40 мин и то на груди. Есть ли вероятность, что ребенок полноценно не наедается? Хочу попробовать в ночь дать смесь и проверить теорию. Какую смесь посоветуете (без молочную, так как была аллергия на белок коровьего молока) И как ее вводить?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Если прибавки адекватные признаков недоедания нет.
Скорее всего это поведенческое.
Скачок роста или кризис освоения навыков
Заметили что у ребёнка появилась новые умелки?

Принятый ответ

Такие периоды связаны со скачками роста, не переживайте, как все пройдёт и сон тоже наладится, а днём у ребёнка должен быть один длинный сон 1-2 часа, старайтесь продолжить один из снов, когда просыпается проглаживая или убаюкивая. Если прибавка веча хорошая, то молока ребенку хватает, грудь производит столько молока сколько нужно малышу, к концу 3 месяца лактация уже устанавливается.

Здравствуйте
Это регресс сна
Если идут прибавки в весе и днем нет данных жалоб- докорм смесью не нужен
Это риск для гв