Укладывание на сон
Здравствуйте! Малышу 2 недели. Проблема с укладыванием, после кормления засыпает, перекладываю в кокон, спит какое-то время, потом ворочается, руки поднимает к лицу, просыпается. Сегодня с утра спит по 45 минут, и так три раза подряд. Это днём. Ночью спит нормально, хотя после купания не уложить было долго. Потом всю ночь спала по три часа.
Здравствуйте! У таких малышей еще нет режима. Не установились биоритмы , они не знают день/ночь .
Первые 3 месяца жизни малыша называют 4 триместром или периодом донашивания .
Попробуйте надевать малышу пеленку-кокон , чтобы малыш не будил себя ручками .
Алина Тиграновна, спасибо!
Добрый день ! Ребенок будет себя руками , говорит о наличии рефлекса Моро это нормально для вашего возраста угасает к 4 месяцам !
На данном этапе помочь можно только пеленание ручек или использовать пеленку кокон !
Марина Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте! На каком вскармливание малыш? Какие прибавки в весе?
В 2 месяца- формируется контакт " рука- рот" , детки начинают активно тянуть свои кулачки в рот, становятся более активными и могут во сне так же подносить ручки ко рту, тем самым себя пугают и просыпаются.
Можно попробовать на время сна технику свободного пеленания, то есть мы пеленаем только ручки, ножки при этом не надо пеленать. Так у ребенка в физиологической позе, ножки прижаты к животику, их специально разгибать не стоит. Пеленание только на время сна, по время бодрствования пеленать не надо, пусть малыш изучает свое тело.
Дарья Вячеславовна, нас выписывали с весом 3340, спустя неделю 3600, на грудном вскармливании.
Принятый ответ
здравствуйте
У ребёнка еще адаптация к новому миру и сны могут быть хаотичные , ничего страшного
Режим бодрствования и сна наладятся к 3-4 месяцам
Галина Александровна, спасибо!