Сбой на фоне кок
17 лет принимаю кок, сначала мерслон потом перешла на логест, на 20 таблетке случилось прорывное кровотечение, но в этом цикле был перелет, поднимала тяжелое, приняла дополнительно из другой упаковки еще 1 таблетку логиста и викасол, на следующий день кроаотечение прекратилось, еще 1таблеику допила, стоит ли делать теперь 7 дневный перерыв? И снизился контрацептивный эффект из-за кровотечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект при этом сохранён, не переживайте, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, перерыв нужен в 7 дней. Контрацепция не снизится, даже, наоборот, станет сильнее выражена. Прорывное кровотечение говорит о том, что эндометрий очень тонкий, поэтому сосуды, расположенные близко к поверхности, начинают кровоточить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оба варианта допустимы.
Можно делать перерыв, можно не делать .
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона типа Силует, Жанин, Линдинет 30.
Контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте, можете делать, можете нет, на ваше усмотрение , в течение 3 мес, если не прекратяся кровточения прорывные, рекомендуетсч замена кок.
Принятый ответ
Добрый день.
Эффект - не снизился.
Если прорывное кровотечение по обильности было - «как месячные» - то перерыва делать не нужно.ю, потому что не жа чем.
Нужно далее принимать логест по 1 таблетке, причем первой таблеткой считать принятую в день прорывного кровотечения. Этот день теперь - первый день индуцированного цикла и первый день графика приема.