Атопия и питание

Ребенку 4 мес., на ГВ. Поставили АД и АБКМ. Я на строгой диете, у ребенка ремиссия. Молока стало не хватать (и часто прикладываю, и пью много), аллерголог посоветовал в качестве докорма смесь Нэнни 1 с пребиотиками на козьем молоке. Можно ли эту смесь нам?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
При аллергии к белку коровьего молока необходимо вскармливание ребенка лечебной смесью с полным гидролизом белка ( Алфаре Аллерджи, Нутрилон Пепти )

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!
А что скажете про Нэнни раз аллерголог назначил ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Сергеевна, и какую лучше тогда Нутрилон или Алфаре?

Нэнни содержит белок коровьего молока

Нужна лечебная смесь, лучше Нутрилон

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна лечебная смесь с полным гидролизом. Вводить ее нужно постепенно с 30 мл в день.
Нэнни для здоровых детей

Принятый ответ

Здравствуйте! При абкм разрешена смесь только с полным гидролизом белка — нутрилон пепти гастро, Альфаро гастро, нан антиаллергия.

козья смесь дает перекрестную реакцию и не используется в этом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо лечебная смесь ( Альфаре или нутрилон пепти гастро)
Вводим постепенно с 30 мл

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, козья смесь при абкм не подходит.

Лечебные смеси на основе полного гидролизата белка- НАН антиаллергия, нутрилон пепти гастро/аллергия, фрисо пеп ас, нутрилак пептиди сцт.

Здравствуйте
Вы должны видеть взаимосвязь продукта и появления сыпи
У кормящей мамы из пищи полностью исключаются высокоаллергенные продукты: фрукты, ягоды и овощи ярко-красного и оранжевого цвета (а также ананасы, киви и авокадо); рыба, морепродукты и икра; яйца; грибы; орехи; мед и шоколад; кофе, какао; продукты с консервантами и красителями; маринады, острая и соленая пища; консервы, пряности; квас и газированные напитки; квашеная капуста, редька, редис, ветчина, сосиски и ферментированные сыры;
В питании ограничивается: цельное молоко и молочные продукты и говядина(но в вашем случае исключаем полностью) , манная каша, хлебобулочные, макаронные, кондитерские изделия из муки высшего сорта, а также уменьшается количество соли и сахара
О том , что Гипоаллергенность и особая полезность козьего молока – миф маркетингового происхождения
При абкм смесь должна быть лечебная : смеси на основе полного гидролиза: Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия;