Кровянистые выделения на Мирене

Здравствуйте. У меня стоит спираль Мирена уже 2 года. Была гистероскопия, удаляли полип потом поставили Мирену. В конце декабря начались месячные со сгустками были где то 7 дней потом все прошло и через 3 дня снова появились выделения с кровью и уже 9 дней всё так и не прекращались просто стали скудными. Пошла к врачу сдала мазки, сделали кольпоскопию, УЗИ и цитологию. Анализы прикрепляю. По мазкам есть воспаление, по УЗИ всё в норме. Врач назначила свечи Макмирор. Что может провоцировать такие кровянистые выделения?И стоит ли убирать Мирену?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне спирали такое может быть, если по УЗИ всё в порядке, то не переживайте и пока наблюдайте, Если выделения будут продолжаться то этот метод лечения перестал вам подходить и спираль нужно удалить

Здравствуйте.
На фоне кровянистых выделений малоинформативно, конечно, сдавать мазок (там будут всегда признаки воспаления).

Если после длительного применения ВМС начинает кровить без какой-либо причины, то, вероятно, средство контрацепции перестало подходить и стоит рассмотреть другое

Принятый ответ

Здравствуйте!Елена еще один цикл можно понаблюдать ,если все так же продолжатся выделения ,то нужно спираль удалять !

Здравствуйте, на фоне Мирены иногда могут случаться такие эпизоды, пока удалять спираль не нужно. Для уменьшения выделений рекомендуется транексам 500 мг 3 раза в день до полной остановки.

Принятый ответ

Добрый день.
При длительном использовании гормональных препаратов - в том числе Мирены - могут быть явления дезадаптации. То, что что говорят, что "метод перестал подходить".
На данном этапе можно принимать Транексам по 1000 мг х 3 раза в день до 4-5 дней, до остановки кровотечения. Если ситуация будет повторяться в последующих циклах - лучше извлечь Мирену, подобрать другой метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне Мирены эндометрий истончается, становится атрофичным. Очень тонкий эндометрий, как и очень пышный, может кровить.

Купируйте кровотечение транексамом: 1000 мг трижды в сутки до пяти суток приема. Нет оснований извлекать спираль. В дальнейшем вы должны уйти полностью в аменорею, спираль будет комфортна

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас есть аденомиоз
Именно он дает такую картину
Спираль раньше сдерживала
Поэтому понаблюдать
Если повторится еще 2-3 месяца , то спираль необходимо удалить