Введение прикорма
Добрый день!Ребенку 4-мес.вес при рождении 3500,сейчас 8000кг.С рождения находится на искусственном вскармливании.Втечении 3-ех.мес.кушает смесь Симилак Алиментум.С 3,5мес.стала плохо кушать по 5 раз.в сутки через каждые 5-6 часов в количестве от 90-150мл.максимум.Не капризничает,не плачит,ничего ребенка не беспокоит.Обильное слюнотечение,весёлая,подвижная.Могу ли я вводит прикорм в виде каши или пюрешек?!
Здравствуйте! Десна смотрели?
Маргуба, зубки возможно появляются.Чуть чуть белеют снизу и сверху
Здравствуйте. Да , можете вводить овощные пюре монокомпонентные(кабачок, брокколи, цв.капуста) постепенно с чайной ложечки до полного введения в течении 2х недель, затем каши безмолочные(рисовая, гречневая, кукурузная).Фруктовые пюре тоже можно ввести. Все прикормы вводим постепенно.
Альбина, каждый день по одной баночки давать(ч/ л )или чередовать....с утра броколи,в обед капуста?!
Сначало вводим прикорм из одного продукта , смотрим за реакцией, ввести может получится не в течении 2х недель , а раньше, затем вводим другой продукт, смотрим за реакцией и т.д. Остатки на след день не даем, съедайте сами.
Принятый ответ
Например сегодня дали одну чайную ложку, завтра две, после завтра три и т.д
Альбина, вот теперь все ясно и понятно)спасибо
Здравствуйте ! Да может начинать вводить, начинайте с овощей (брокколи , цветная капуста, кабачки) , начинайте по чу чуть вводить, увеличивая . Потом кашки можно гречневые , овсянные после овощей вводить, далее фрукты.
Галимат, спасибо
По очереди овощи начинайте вводить, сперва одну , все вместе нельзя вводить.
Не за что)
Здравствуйте, Юлия. Прибавка в весе у малыша хорошая, поэтому я бы не торопилась с введением прикорма. В вашем случае Первыми предпочтительнее вводить овощи, тк с каши будете набирать ещё больше. Не торопитесь с прикормом, кишечник малыша имеет ещё не все ферменты для переваривания пищи. Я бы рекомендовала введение кабачка с 5,5 мес.
АЛЕНА, она мало есть смесь и через каждые 5-6часов,но чувствует себя хорошо.Это нормально?!
Юлия, перерыв между кормлением 5-6 часов это конечно много, максимум желательно 4 часа. Вы попробуйте предлагать чаще и меньше по объёму, те через 4 часа по 90 мл. Если вам беспокоит что малыш плохо кушает, то я с вами не соглашусь. Об этом говорит хорошая прибавка в весе.
Здравствуйте. Да, конечно. Начинать с овощей пюре кабачок, брокколи, цветная капуста с чайной ложечки. Смотрим за реакцией на коже чтобы не было сыпи, за стулом. В течение недеди-10 дней вводим один из продуктов, потом можно безмолочные каши гречневая, рисовая, кукурузная так же постепенно. После этого фруктовое пюре и сок. Сейчас. Слбнотечение может быть связано с прорезыванием зубок, а так же с возрастом и интенсивный началом функционирования слюнных желез.
Екатерина, спасибо,все понятно
На здоровье. Растите крепышами)
Юлия, добрый день! Вы должны вводить яблочный сок и яблочное пюре, а также желток. С 4,5 месяцев Вы вводите овощное пюре
Здравствуйте! Прикорм вводить можете, попробуйте с овощей (брокколи, кабачок). Малышка растет, поэтому пищевое поведение меняется. Возможно уже на подходе первые зубки.
Нина, спасибо за ответ
Здравствуйте! Можно начинать вводить с 4-4,5 месяцев. Начинайте с зеленых овощей(кабачок, брокколи). Ваодить начинайте с утра, чтобы была возможность понаблюдать за ребеночком в течении дня. Начинаете с 1-2 ч.л. и доводите обь'ем до 100-150 гр, заменяя 1 кормление смесью. Начинаете с монокомпонентных пюре.
Аида, все ясно..... спасибо большое за ответ)