Есть ли смысл сдавать анализы на иппп

Добрый день! В течении последних 5 лет наблюдаю ослабление эрекции. Происходило постепенно. Сейчас даже при мастурбации член встаёт не полностью. Но вопрос вот, в чем: когда-то была насыщенная половая жизнь. Думаю, вдруг есть хроническая инфекция. Сдавал анализы. Андрофлор, брали анализ секрета простаты. Прикрепил здесь. Нужно сдавать что-то ещё, например, посев эякулята на хламидии и трихомонады, например, так как, в этих анализах кроме кандиды и Клибсиелы в соке простате не нашли? Знаю, что эти ИППП трудно диагностируются и влияют на простату и, стало быть, на эреккцию. Заранее благодарю.

39 лет

Принятый ответ

Добрый день.А жалоб физических нет,помиио ЭД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, Добрый день. Мочеиспускание чаще бывает.

По анализам все хорошо,но,чтобы однозначно уже исключить инфекции,сдайте посев эякулята на ХМУ.Если результат будет отрицательный ,значит все ок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, хму это что?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А сомнительных контактов после сдачи Андрофлора не было?
Когда Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
Сейчас у Вас есть половой партнёр? Мастурбация присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, после сдачи точно не было. Сейчас половую жизнь не веду

Понятно. Исследование секрета как давно было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, весной. Апрель

ИППП у Вас нет. Учитывая жалобы, сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, сдавал, прикрепил результаты

Это апрельские. Нужно пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, понятно. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, только зачем, если с апреля ничего не изменилось

Ну как. Может быть в секрете воспаление сейчас и тогда антибиотики требуются. Андрофлор вот не нужно повторно сдавать, так как сомнительных случаев после не было. С этим попроще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, тогда понятно. Спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализам у вас шик, блеск, красота.
Никаких намёков на воспаление. Дальнейший поиск ИППП не оправдан. Простатит любой этиологии редко оказывается влияние на эректильную функцию, если это только не какой-то острый процесс. Иначе бы сработал естественный отбор, словил ИППП, перестал размножаться и до свидания.
На счёт трудности диагностики, тоже спорно, если правильно сделать забор материала, то всё хорошо находится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте . понятно. Просто некоторые врачи пишут, что лучше ещё посев эякулята сделать на хламидии и трихомонады. Поэтому что они могут быть хроническиими и не выявляться

Видимо не сами берут анализы, а куда-то посылают.
Если есть лишние средства, то пожалуйста. Был бы ещё смысл если бы хоть минимальное воспаление присутствовало, а так деньги на ветер. Лучше потратьте на что-то полезное

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, Огромное Вас спасибо за совет!

??

Хламидия,уреаплазма и микоплазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, понял. А вообще, что в секрете нет воспаления, в данном случае может как-то означать, что Эд не связано с инфекцией?

ЭД мало когда связана с инфекцией.На данный момент у Вас нет активного воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, понятно. Значит, это даже больше мои какие-то опасения

Инфекции?Да,видимо Вы начитались в инете статей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, да, видимо так. Спасибо Вам.

Пожалуйста.Будьте здоровы!