Консультация уролога /

Боль в промежности после массажа простаты — вопрос №2993192

М, 31 год.
На свою голову прочитав статью о массаже простате и как это приятно решил попробовать и сам. Пожалел об это уже 100 раз.
Купил "игрушку", массажер, длина примерно 7 см, диаметр 2-2,5 см.
Вставил пару раз, ощущений нет никаких, прекратил.
Теперь болит (третий день) в районе промежности. Крови в моче не было, проблем с мочеспусканием нет, все как обычно. С оргазмом тоже все ок, все как обычно.
Второй день пью аркоксиа 60мг/день сам себе назначил - нет эффекта.
Боль усиливается в сидячем положении и уменьшается при ходьбе.
Мог ли я простату повредить? Что начать принимать для заживления и убирания боли?

Возраст: 31

Уролог
Здравствуйте. Для обезболивания рекомендуется использовать свечи с диклофенаком 100 мг 1 раз в сутки, на ночь, 3-5 дней. Также рекомендуется проконсультироваться с хирургом/проктологом, исключить повреждение заднего прохода
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
И больше не экспериментировать таким образом!
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, а нпвс аркоксиа отменить? второй день пью нет эффекта что то
Уролог, Андролог
Если есть возможность, то и проктолога посетить для осмотра.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Простату повредить такой ,,игрушкой " практически невозможно, а вот слизистую прямой кишки - как вариант. Обратитесь к проктологу. Свечи пока не советую, дабы не усугубить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужен очный осмотр врача и думаю начать не с уролога, а проктолога, так как повредить простату это ещё надо сильно постараться, а вот слизистую прямой кишки - это запросто. Свечи с НПВС я был пока не стал применять, как советуют коллеги выше, до выяснения обстоятельств.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за совет, в ближайшую неделю нет возможности попасть к врачу. Может посоветуете что-нибудь, там наверняка свечи заживляющие есть для прямой кишки? Или лучше новый вопрос создать в разделе Проктологии. (Крови в кале нет)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно пока свечи с облепихой, но если есть возможность выйти на связь с коллегами по цеху - хуже точно не будет.