Споры грибов на коже

Здравствуйте. У ребенка,14 лет, на предплечье появилось пятно с четким красным контуром. Никакого дискомфорта в виде зуда или чего-то подобного нет. Сдали тест. Обнаружено грибы споры. Местный дерматолог детям с такими же симптомами поставили розовый лишай и посадили на карантин. Мы можем тридермом, контуры ушли, шелушение тоже. Осталось пятнышко ,как от ожога, почти цвета кожи ,но, кожа как новая,блестит. Дерматолог требует справку. Боюсь, что на основании того, что обнаружили споры ,и нас закроют на карантин.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Споры встречаются на коже здоровых людей, не являются основанием для карантинных мероприятий.
Точно также как и розовый лишай- не является заразным заболеванием.

Юлия Юрьевна, спасибо огромное ?

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото

Елена Владимировна, приложила

Споры это не грибок . Розовый лишай не заразное заболевание

Елена Владимировна, на что похоже у нас? По фото

Это может быть розовый лишай или контактный дерматит: грибка нет

Елена Владимировна, то есть ,нас не имеют права садить на карантин? Можем ли мы заразить кого-то? Тридерм продолжать и всё?

Вам же поставили розовый Лишай , он не заразный

Елена Владимировна, нам ничего не ставили. Другому ребенку с которым мы контактировали.

Принятый ответ

Здравствуйте
Споры в норме бывают
Тридерм продолжайте
Розовый лишай тоже не заразное заболевание

Марина Геннадьевна, глядя на фото, что у нас ?

Вы залечили
Я вам сейчас уже диагноз не скажу
Но раз соскоб был отрицательный,можно предположить ограниченный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
На коже споры = норма
Мы их не лечим
РЛЖ - инфекционно - аллергическое заболевание
Не заразное
Поэтому требовать от Вас ничего не могут
Карантин вам не показан