В какую клинику в Москве можно обратиться по поводу эпидурита?

МР картина в пользу эпидурита в левом боковом канале на уровне н/ 2 тела L3 позвонка с радикулярным конфликтом L3. Mr- признаки дегенеративных изменений поясничного отдела позвонкам ( остеохондроз) с в виде дисковой дегенерации (L5-S1), в остальном 2 ст деформирующего спондилёза, спондилоартроза (2-3ст.) дискоостеческ ий комплекс L5-S1, постоянные боли, отдающие в пах.

Нет
64 года

Здравствуйте. Скорую просто вызывайте и привезут по профилю куда надо. Это экстренная патология, затягивать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марсель Радикович, спасибо. Живём в Ростовской области. В области никто не берется, кроме противотуберкулезный диспансер. А туда страшновато

Эпидурит требует экстренной нейрохирургической помощи, то есть операции, иначе есть высокие риски инвалидизации, сепсиса. По министерским приказам если в учреждении нет возможности провести экстренную операцию, оно должно транспортировать пациента туда, где смогут.

Какие сейчас анализы? Лейкоцитоз, С-реактивный белок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марсель Радикович, не соображаю как они шифруются???

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марсель Радикович, Wbc 20,1

Это лейкоцитоз. Антибиотики уже начал получать? Если уйдет в сепсис, компенсировать его уже будет трудно. Тем более без санированного очага инфекции. В Москве главное неотложное учреждение это НИИ им. Склифосовского.

С-реактивный белок это обязательный анализ в его случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марсель Радикович, спасибо