Беспокойный ребенок и плохой сон

Ребенку 3 года. С рождения очень плохо спит, после засыпания мин 40 и далее или просыпается если меня нет рядом или надо сидеть с ним, чтобы спал дальше. Ночами тоже часто просыпается, видно что во сне то ли снится что-то иногда прям сильно плачет иногда просто возится, обычно это происходит в первой половине ночи. Мультики смотрит очень редко, на в 1-2 недели и не продолжительно. Очень привязан ко мне(маме) никуда меня не отпускает, даже в магазин. С папой еще может остаться, а с бабушкой дедушкой нет. В сад пошли с 2 лет, ходили до обеда. Сейчас пошли оставляю на сон. Из 5 дней что ходили в чат сейчас 2 дня не спал совсем, 3 дня спал мин по 30. Воспитатель говорит сон очень чуткий и беспокойный. Просыпается утром в 6.30 сам, вечером ложится в 21. С начала мая пьем Магне б6 в ампулах, одну ампулу утром и одну вечером, выписал невролог. Сказала пить 6 мес. Но я не вижу улучшений. Сын достаточно пугливый, много чегобоится, плачет по Отставаний в развитии нет. Разговаривает очень много. Но что мне делать с его капризностью и с таким сном, я уже не знаю. Может нам что-то другое надо пить?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно обратится к психологу, для того чтобы исключить что малыша беспокоит, есть препараты для сна но они рецептурные, постарайтесь без них, можно посмотреть анализы на дефицитные состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию малыш довольно возбудимый, тревожный и привязан к Вам.
Стоит подключить для улучшения сна-эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц.
При недостаточной эффективности-анвифен( по рецепту).

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимо проконсультироваться с детским психологом. У ребёнка ещё есть сильная привязанность к вам, патологией это не является.
"Легких" безрецептурных препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта