Консультация педиатра /

Обязательна ли ревакцинация от дифтерии для заселения в общежитие — вопрос №2423856

Здравствуйте. Мне 17 лет, поступаю в ВУЗ. Для заселения в общежитие необходимо сделать справку ф20, в которой есть пункт о наличии профилактических прививок. Посмотрев свою медкарту, увидела, что ревакцинация от дифтерии у меня была только один раз (2016 год). Насколько мне известно, должна была быть вторая в возрасте 14-15 лет, но, по неизвестной мне причине, её не было. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли делать ревакцинацию сейчас, чтобы меня заселили в общежитие? Или достаточно той, что была в 2016?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер, да нужно сделать.
Далее ревакцинация будет каждые 10 лет