Можно ли ставить прививку превенар
Ребенку 1,4, записались на прививку превенар (ревакцинацию) на днях, но неделю назад появилась сыпь, принимаем зиртек, можно ли ставить? Не могут возникнуть на фоне приема осложнения. Кровь сдавали неделю назад, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не первая доза превенара для петанка ?
Как перенес первые дозы этой прививки?
Фото не видно
Пожалуйста, прикрепите к вопросу
Третья, перенесли все две хорошо! Сыпь уже сошла на нет
Если сейчас нет высыпаний и нет жалоб – после очного осмотра врача можно смело ставить вакцину
Спасибо ☺️
Успехов 🍀
Принятый ответ
Добрый день
Ребёнок склонен к аллергическим реакциям? Ранее были ли высыпания?
На фоне приема антигистаминных препаратов отмечаются улучшение или нет?
Вакцинация обычно противопоказана при остром состоянии, прикрепите пожалуйста фото высыпания для ознакомления
Два дня еще использовали мазь комфодерм, высыпаний было мало на ножках, сразу прошло
Если на момент осмотра нет признаков острого простудного заболевания, острый аллергическая реакция, то как правило противопоказания для вакцинации нет
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашей ситуацией.
Важно понимать характер сыпи и с чем связано данное состояние.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность прислать фото?
Приём Зиртека не является противопоказанием к вакцинации, не повышает риск осложнений и не мешает формированию иммунитета.
Если сыпь появилась недавно, причина непонятна, она распространяется или есть подозрение на инфекцию (вирусная экзантема), а также если есть температура или общее недомогание-прививку лучше отложить. Обычно рекомендуют подождать 5-7 дней после полного исчезновения симптомов.
Сыпь уже прошла
А причину сыпи выяснили? Если появилась неделю назад, то как давно прошла?
Если сейчас острого периода нет, результаты ОАК в пределах нормы, то к вакцинации противопоказаний нет.
У нас стала переодически появляться сыпь после болезни еще в декабре, исключали много продуктов, вводили все постепенно после, но так я и не поняла на что. В этот раз сыпь появилась после кукурузных палочек (мы их первый раз попробовали) , подозреваю на них… но сомневаюсь. До 1,2 ни на что не реагировали…
Сейчас сыпь прошла через 3-4 дн
Ситуацию, поняла, благодарю за уточнение.
Если обострение аллергической реакции прошло и предполагаемый аллерген исключен, то вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Добрый день
Если есть возможность. подкрепите фото сыпи для ознакомления,
Уточните пожалуйста, есть с чем связать высыпания?
Малыш не аллергик?
Обычно если сыпь идет на угасание на фоне антигистаминного средства, ребенок бодр и активен. нет повышения температуры, то вакцинация , как правило, не противопопказана
Принятый ответ
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,есть ли эффект на фоне приема антигистаминных? Если возможно,приложите фотографию высыпаний
Вакцинацию обычно нельзя ставить только при острых состояниях
Как перенесли предыдущие вакцинации ,никаких реакций не было ?
Да, сразу все прошло через несколько дней+ мы мазали крем комфодерм 2 дня, сыпь была не сильная, сейчас нечего сфотографировать (реакций в прошлый раз не было, кроме капризов
Тогда в данной ситуации если ребёнок активный ,чувствует себя хорошо и высыпаний нет,то вакцинация не противопоказана
Перед вакцинацией обязателен очный осмотр педиатра посмотреть горлышко и послушать