В какие дни цикла женщине сдавать гормоны надпочечников
Добрый день! В какие дни цикла женщине сдавать гормоны надпочечников: 1. АКТГ, 2. альдестерон, 3. андростендион, 4. 17-ОН прогестерон, 5. ДГЭА, 6. кортизол, 7. 17-ОПГ гидропрогестерон, 8. 17-ОН прегненолон, 9. адреналин, 10. норадреналин ?
Добрый день! На 5 день цикла
Илона Альбертовна,
Все 10 гормонов сдаются на 5 день?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше анализы сдавать на 3-5 день менструального цикла , но при исследовании функции надпочечников это не принципиально, можно сдавать в любой день цикла .
Здравствуйте. Адреналин и норадреналин не сдают это не точные анализы. Сдают метанефрины и норметанефрины если есть подозрение на феохромоцитому. Эти гормоны можно сдавать на любой день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные анализы сдаются в любой день цикла. Если по УЗИ надпочечников выявлено образование, то основное, что необходимо проверить, это кортизол вечерней слюны, метанефрины, норметанефрины мочи