Тенденция к ИЦН, риск ВУИ
По узи начиная с 16 недели сладж местами, взвесь. Сдавала фемофлор 16, обнаружено незначительное повышение титра Кандида, пролечилась. Повторное узи в 19 недель, сладж сохранён. Начиная с 17 недель шейка 26-25 мм, в 19,4 недели 24,5-24,8. Внутренний зев закрыт. Вагинально утрожестан с 17 недели. Какая дальше тактика, врачи говорят швы либо пессарий ставить
Принятый ответ
Здравствуйте.
На Вашем сроке беременности будет более предпочтительным наложение швов
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначало нужно пройти лечение, и ставить пессарий или швы. Как решит ваш врач. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте. На вашем сроке беременности возможно еще наложение швов на шейку матки , при условии « чистых « мазков , те мазок должен быть невоспалительный . Но это решает лечащий врач - швы или пессарий. Пока продолжайте прием утрожестана по 200 мг х 3 р в день , длительно .
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком сроке лучше сделать серкляж, а Утрожестан продолжаете. На TORCH инфекции предлагаю сдавать учитывая ВУИ
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ранний срок начала ИЦН, лучше наложить швы. Это эффективнее пессария. Утрожестан в какой дозировке получаете?