Взвеси при беременности и молочница
Добрый день! Беременность 30 недель. В 27 недель делала узи, ребенок соотвествует своему сроку, кол-во околоплодных вод в норме, но ображули взвеси. Поставили под вопрос ВУИ. До этого делала несколько раз узи, всегда все было в норме, а тут взвеси...пошла на прием к врачу, взяли мазок на бак.посев, обнаружили каднида (молочницу) врач прописала флуомизил, проставляла их, выделений не уменьшилось, но зуд ушел. Затем назначили свечи клотримазол. Тоже проставляла, выделения уменьшились , но до конца не прошли. Выделения жидкие как водичка и с мелкими белыми вкраплениями. Хотя по посеву врач говорила что чувствительность к клотримазолу высокая. Но он до конца не помог. Что делать с этими выделениями ??? И может ли молочница быть причиной взвеси? Очень переживаю за малыша. И еще на узи одно яичко опустилось в мошонку, а второе нет, и имеется жидкость в мошонке. Врач узи сказал нужно будет исключить водянку в будущем. Это опасно? Может ли жидкость уйти, а яичко опуститься? На узи иду снова только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте! А после лечения Вы анализы пересдавали? По поводу яичка у плода - ничего страшного нет. Второе может опуститься уже после рождения. И водянка может уйти. Если по какой то причине будет сохраняться, то после родов малышу сделают УЗИ мошонки
Татьяна Сергеевна, нет. Выделения есть, значит молочница не ушла, так сказала врач.
Пересдайте мазок всё таки, это более достоверно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Окончательно определитесь с тактикой по половым органам сразу после родов, вас осмотрит неонатолог, опустились оба или нет. Взвесь на это не влияет.
Взвесь это признаки инфекции перенесённой во время беременности (орви, почки, вагиниты и тд). Если выделения остаются и мазок/посев плохой- смените свеситесь более сильные (тержинан или полижинакс).
Принятый ответ
Здравствуйте, яичко после рождения опуститься ,ничего страшного нет, попробуйте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить