Сыпь у ребенка

У ребенка 5 лет, возникла сыпь, утром была слабее, к вечеру усилилась и стала ярче. Под стеклом становится бледнее. Горло тоже красное, с точками. Самочувствие в норме, утром немного жаловалась на живот, но не критично. Дала зиртек 10 капель. Был насморк пару дней назад и неделю назад переболели конъюнктивитом. Посещали детский сад. Сыпь на груди, шее, на спине. Корь, краснуха - есть прививка.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото элементы сыпи вирусного Генеза.
Чешет ?
Можете прикрепить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, зуда нет ??
Фото горла прикреплю

Екатерина, будет возможность сделать стрептатест ребенку? Он продается в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, только если завтра. А какие варианты могут быть? Какой именно вирус?

Сделав стрептатест – мы исключим скарлатину.
Тогда лечение будем корректировать

Вирусов очень много, вирусная экзатема может быть на любой вирус
В этом случае лечимся симптоматически

Ребёнка не перегревали не потел!? Возможно была новая одежда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, не перегревалась и не было новой одежды, на ногах все чисто, в паховых складках сыпи нет.
Добавила фото спины снизу еще

Склоняюсь к тому, что сыпь вирусная. В этом случае эффекта от антигистаминных не будет. Дали зодак 10 капель, сыпь как-то поменялась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, изменений не заметила видимых

Давайте понаблюдаем до утра . Завтра сделайте тест – прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, провели тест, он отрицательный. Прикреплю фото. Но взять сам забор материала было сложно из самих гланд, в основном небо и слюна попала хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, фото добавила, мне кажется очень слабая, но есть вторая полоска

Здравствуйте, тест очень чувствительный, и, если есть вторая полоска – тест считается положительным. Чтобы определиться с лечением.
При положительном тесте назначаем антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, начали амоксиклав. Скажите пожалуйста, если у второй дочери только горло без сыпи, была температура около 4 дней назад и сыпь не появилась, ей антибиотик не нужен?

Ее нужно осмотреть
Возможно ,потребуется сдать анализ крови и сделать стрептатест

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое ♥️

Будьте здоровы ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, благодарю♥️ и вам здоровья и хороших праздников