Месалазин таблетки
Здравствуйте, подходит ли месалазин таблетки в комплесе с преднизолоном для лечения аллергического колита?
Принятый ответ
Здравствуйте, это сочетание есть в схемах лечения тяжелой атаки колита. Так что да, допускается!
Наталья Михайловна, читала, что месалазин
подходит только для крона и язвенного колита, но врач предлагает попробовать. В нашем случае будет ли он эффективен? Или под вопросом?
Гормон хорошо работает при аллергии, месалазин снимает воспаление - хорошая схема. Должна помочь!
Принятый ответ
Доброе утро!
Как правило данная схема применяется при тяжелой атаке Язвенного колита.
Преднизолон также используется при аллергических реакциях, аллергическом генезе.
Месалазин является препаратом группы 5-АСК с противовоспалительным действием.
Анна Михайловна, на сколько месалазин нужен при аллергических колитах?
Как правило базовым препаратом при лечении воспалительных заболеваний кишечника являются препараты группы 5-АСК.
Что касается аллерго генеза, то в данном случае прежде всего рассматривается прием антигистаминных препаратов, при крайне тяжелых формах рассматривается прием ГКС (преднизолон), энтеросорбенты.
Медикаментозное лечение в данном случае носит вспомогательный характер.