Экстрасистолы
Доброго времени суток уважаемые доктора. В мае была проведена радиойодотерапии так как 2.5 года боролась с тиоритаксикозом щитовидной железы при гипер функции часто нарушался ритм и включалась мерцалка после как выключили щитовидную,жизнь облегчилась на какое то время пока ТТГ ешные анализы были в норме сейчас ТТГ выше нормы и опять частая экстрасистолия боюсь опять спровоцирует мерцательную что порекомендуете, принимать так как назначили аутирокс для снижения ТТГ но он так быстро не снижается, а самочувствие печальное((головокружение скачки артериального давления, и непрекращаемые экстрасистолы.
Здравствуйте, если сейчас частые перебои и учащен пульс,то необходимо добавить б блокаторы- можно беталок зок 25 мг-50 мг,либо конкор 5 мг в сутки под контролем АД.
Но пока гормоны не будут в норме, вероятность нарушений ритма большая
Наталья Евгеньевна, ранее принимала конкор как таковой тахикардии не чувствую пульс максимум85 экстрасистолы замучили конкор не многовато 5?
Доза по эффективности,и по давлению.
Если 2.5 мг хорошо держит пульс и меньше переьоев становится,то оставляем эту дозу
Здравствуйте
Для диагностики рекомендую суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, либо прикрепите результаты обследований.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, ттг высокий 27 при норме до 5 ферритин железо норма есть дефицит витамин д он на 30 августа был 20 принимаю вигантол 14 капель.
Пульс какой у вас?
Регина Рафагатовна, максимум 85
Рекомендую к терапии добавить магне в6.
Регина Рафагатовна, как его принимать?
2 таб 3 раза в день 1 мес
Здравствуйте.
На данный момент можно добавить Беталок-ЗОК в небольшой дозе 25 мг утро- будет снижать количество экстрасистол, при этом пульс и АД не должны чрезмерно снизиться.
Также курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
Здравствуйте добавьте беталок зок 25 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Работа щитовидной железы на фоне терапии эутироксом нормализуется в течение 2-6 мес. Если у вас есть склонность к низкому давлению , то принимайте конкор 2.5 мг. Если цифры давления позволяют, то беталок зок 25 мг утром