Не защищённый секс
Не защищённый секс, что можно предпринять, чтобы избежать беременности. На данный момент сбой цикла, была отмена препарата для лечения эндометриоза
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно принять любой из трёх препаратов на выбор женале, Постинор, или Эскапел в течение 72 часов после незащещенного полового акта.
Здравствуйте!
Если произошла эякуляция внутрь влагалища, то, если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Скажите, а могут ои пойти месячныепосле принятия препарата?
Принятый ответ
Да, может начаться менструальноподобная реакция
Здравствуйте
Можно принять препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа после полового акта, чем раньше тем лучше. Можно Эскапел, Женале или Постинор
Спасибо! Первый раз буду принимать такие таблетки, после приёма могут пойти месячные? Когда это может наступить?
Могут прийти как обычно, может быть задержка. Могут быть кровянистые выделения пару дней и потом только менструация. Но цикл восстановится
Здравствуйте, в качестве экстренной контрацепции можно использовать ПОстинор или Эскапел
Данные препараты могут давать нарушение менструального цикла, поэтому возможна задержка менструации в этом цикле
Здравствуйте, можно выпить любой из этих препаратов Женале,постинор, эскапел не позднее 72 часов с момента незащищенного ПА. Чем раньше, тем лучше