Консультация уролога /

Симптомы вялотекущего цистита — вопрос №2679917

Добрый день.
В ноябре месяце лечилась от цистита препаратами:
Нолицин 400 1т 2р/д 5 дней.
Канефрон 2др 3р/д 1 месяц
Св. Суперлимф 25ед 1р/ректально 10 дней
Нефрон по 1 пак 2р/д 10 дней
Уронекст 1 саше 1р/д 14 дней.
Пью 2-3 литра воды и 1 литр брусничного морса.
Анализы пересдала 22.11 и все чисто,ничего не высеивается (ОАМ и на чувствительность),узи почек в норме.
Вчера был половой акт,душ был до и после,для подмывания использую залагель.
Половой партнёр один,вместе уже 4 года,акт был защищеный.
Сразу после акта сходила в туалет,выпила фурагин 1 табл и уронекст 1 саше.
Акт был в начале суховат,был дискомфорт снаружи. Далее все нормально.
Сегодня появились симптомы похожие на вялотекущий цистит - есть небольшое ощущение неполного опорожнения и лёгкие боли внизу живота,покалывания в уретре.
Острых позывов в туалет нет,хожу где-то раз в 2 часа,пью достаточно много.
Думаю,что это может быть на эмоциональном фоне ,так как начинаю накручивать себя и стоит навязчивая мысль в голове.
Начала пить канефрон по 2др 3р/д
Чай нефрон по 1 пакету р/д
Уронекст по 1 саше 1р/д.
И выпила спазмалгон.
Обрабатываю наружно уретру и половые губы местамидином.
Стоит ли начинать приём фурагина или ещё подождать?
Завтра утром планирую сдать ОАМ и бак посев.
Времени на приём к гинекологу сейчас нет, смогу где-то через неделю.
Нужно ли что-то менять в лечении?

Возраст: 24

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз

Уролог
Добрый вечер, вы провели хорошую стандартную терапию с клинической и лабораторной ремиссией. А что случилось после ПА трудно сказать однозначно. Но в любом случае вы выпили после ПА фурагин и наверное делать посев мочи на флору уже нецелесообразно. Смотрите по состоянию, мне кажется не надо рисковать, продолжайте прием, а после выполнения общего анализа мочи определитесь окончательно.
Клиент
Спасибо,понаблюдаю тогда пару дней за состоянием.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Есть смысл как ивы и планировали сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Можно общий анализ мочи сдать в виде 3-х стаканной мочи.
Фурамаг пока бы попридержал. Того, что начали вполне достаточно.
Дополнительно единственное что можно на мой взгляд
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Далее по результатам.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

P.s. Нолицин не лучший вариант в лечении Цистита. Урологи его давно не используют из-за низкой эффективности.
Клиент
Доброе утро,спасибо.
Сейчас пойду сдам анализ,к обеду будет готов результат ОАМ.
Пропивала весь прошлый месяц бифицин 20млрд по 1 капс натощак.
Сегодня уже лучше себя чувствую ,но анализ все равно сдам,буду продолжать фито-терапию
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё правильно!
Клиент
Меня немного смутило в анализе наличие оксалатов в мосе,а так вроде ничего страшного
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это может быть. Ничего тревожного.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете пока продолжать фитотерапию начатую, с фурагином не спешить, пока не сдадите общий анализ мочи. По результатам общего анализа мочи уже определиться - есть ли необходимость в его приёме.
Клиент
Добрый день,спасибо,сегодня сдала анализы,заберу после 16 часов.
По ощущениям чувствую себя лучше.
Уролог, Андролог
Это хорошо.
Клиент
Меня немного смутило наличие оксалатов в моче и незначительное количество бактерий,нужно ли начинать приём уросептика?
Уролог, Андролог
Нет, раз лейкоциты в норме, то уросептики не рекомендуется.
Принятый ответ
Клиент
А наличие оксалатов ничего страшного?