Консультация гинеколога /

Джес плюс, есть ли риск беременности? — вопрос №2655441

Здравствуйте, принимаю Джес плюс первый раз. Приём начала с 1-ого дня цикла. Вопрос: есть ли риск беременности, если случился прерванный половой акт на 6-й день приема препарата?
Кто-то пишет, что в первые 7 дней приема нужна доп контрацепция, другие пишут что если приём таблеток начался с 1-ого дня цикла то доп контрацепция не нужна…
Теперь волнуюсь

Возраст: 17

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Если прием таблеток начали с 1 дня цикла, принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская, контрацептивный эффект развивается сразу, дополнительная контрацепция не нужна. Беременность не наступит от полового акта с семяизвержением во влагалище, и тем более от прерванного полового акта. Поэтому поводов для волнений нет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое!

Акушер, Гинеколог
Пишите, если возникнут вопросы.
Клиент
Ольга Михайловна, сейчас только что увидела, пошли кровяные выделения,тянет спину и поясницу, хотя только 7 день с начала приема таблеток…Что делать? Продолжать пить таблетки также как и пила до этого? Норма ли это?
Акушер, Гинеколог
Да, продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Как этап привыкания организма к гормонам ациклические Кровянистые выделения могут быть до 3 месяцев, это не патология. Если выделения усилятся, будут доставлять дискомфорт с кровоостанавливающей целью можно рассмотреть прием транексам 1000 мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, здравствуйте.
Не переживайте ? если прием Джес вы начали с первого дня цикла и не пропускаете, то контрацептивный эффект наступил сразу. Беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вы препарат начали с первого дня цикла и продолжаете далее , беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Всё верно, если начинать приём кок с первых суток месячных контрацептивный эффект начинается с первой таблетки.

Беременность исключена на 99 %
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прием препарат начат по схеме верно , продолжайте приём далее без пропуска ,контрацептивный эффект сохраняется. Учитывая приём кок и ппа, риска беременности нет