Кетоновые тела и уробилиноген

Здравствуйте. Беременность 36,5 недель. В моче с 30-й недели присутствуют кетоновые тела. Сахар и гликированный гемоглобин в норме. Сегодня в моче появился уробилиноген (35+). Буквально неделю назад был ниже 34. Прохожу сейчас лечение для восстановления кровотока (коксарибоза, курантил). Опасно ли это для малыша?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это не опасно, это реакция организма на приём препаратов для восстановления кровотока, так как они выводятся почкамм

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, а кетоновые тела с 30-й неделе постоянно сильно вредят?

Они говорят в моче об обезвоживании или о приёме препаратов, на малыша они не действуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, извините, пожалуйста, но появился вопрос. Малыш икает 5-7 раз в день по 5-10 минут. Говорит ли это о гипоксии?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, самое главное, что нет сахара, белка в моче, для ребенка эти не опасно. Требуется просто контроль анализа мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, , а кетоновые тела с 30-й неделе постоянно сильно вредят?

Нет, не волнуйтесь, ничего страшного, кетоновые тела могут быть и на фоне приёма препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, извините, пожалуйста, но появился вопрос. Малыш икает 5-7 раз в день по 5-10 минут. Говорит ли это о гипоксии?

Нет, не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это состояние возникает за счет повышенной фильтрации почками на фоне приема препаратов
А такое , возможно , не соблюдение питьевого режима

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, извините, пожалуйста, но появился вопрос. Малыш икает 5-7 раз в день по 5-10 минут. Говорит ли это о гипоксии?

Нет
Это говорит о нормальной жизнедеятельности плода
Заглатывает околоплодные воды и икает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

здравствуйте. для плода неопасно, не переживайте, страшного нет ничего