Похоже на отравление но не знаю чем

Утром поднялась температура 37, никаких симптомов кроме умеренной слабости В обед началась диарея (за весь день 5-6 раз), ближе к вечеру начало подташнивать, температура уже 37,5 Выпила соленой воды и меня сразу вырвало, в рвоте большая часть было манго Ничего сомнительного кроме манго не ела. Сегодня в обед съела целое манго Из рациона тоже сегодняшний : яичница на завтрак, борщ на обед и кофе Что это может быть? Давление обычно 110 на 70, сейчас 100 на 60 Стоит ли вызывать экстренно скорую?

Астма, субклинический гипотериоз, стеатогепатоз
31 год

Здравствуйте.
Похоже на пищевое отравление, паниковать не стоит.
Обязательно необходимо наладить баланс жидкости - препарат Регидрон 1 пакетик на литр воды в течение суток, т к. со рвотой и поносом теряете микроэлементы.
Смекта 1 пакетик 3 раза в сутки.
Линекс форте 3 раза в сутки по 1 капсуле 7 дней.
Обильное тёплое питье.

При повышении температуры выше 38 - ибупрофен 400 мг, либо парацетамол 500 мг

Я вычитала что манго сейчас могут быть с высоким количеством нитратов, это может вызвать отравление? Если да, то схема лечения не отличается от обычного отравления?

А еще это может быть вирус? У дочери утром тоже 37 была, я быстро ей дала противовирусное и температура спала и больше не поднималась. А потом я себе померила и тоже было 37, и это было до этого самого манго и до признаков отравления

Здравствуйте.
Это могут быть признаки кишечной инфекции или пищевой токсикоинфекции.
Пейте больше жидкости, Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки-5 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день за 60 мин до еды 10 дней.
При повышении температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг до 4г в день
Сдайте оак с лейкоцитарной формулой, срб
При ухудшении самочувствия очный осмотр врача

Лечение не отличается. Нужно сдать анализы, чтобы понять какие процессы происходят в организме

Я позавчера закончила курс антибиотиков цификсим, (цистит какой-то сильный был) и анализы в понедельник были еще не в порядке (так уролог сказал), сказал еще что они долго постепенно будут приходить в норму, а до этого за неделю я еще переболела скорее всего ковидом (заболела после контакта с ковидной коллегой), есть вероятность что анализы нет смысла пока сдавать?

Принятый ответ

Тогда вероятно, что так проявляется вирусная инфекция с абдоминальным синдромом

Здравствуйте. Очень похоже на вирусную инфекцию с кишечным синдромом. Тем более если у кого-то похожие симптомы. И сейчас такого много. В данной ситуации при отсутствии аллергии могут рекомендовать прием смекты пак 3 р д, растворив в стакане воды в - 3 р д 2-3 дня. Отдельно от других препаратов через час хотя бы. Лучше 1,5, тримебутин 200 мг - 3 р д для нормализации перистальтики кишечника. При такой температуре жаропонижающие не пьют. Показаний к скорой нет на данный момент