Растет коренной зуб во втором ряду, молочные не выпали

Девочке 5 лет. На нижней челюсти не выпали молочные зубы, за ними во втором ряду растет коренной зуб. Могу послать фото. Скажите, пожалуйста, как срочно нужно в этом случае обращаться к врачу. Многие кабинеты стоматологии закрыты сейчас.

Здравствуйте, если зубы молочные не подвижны или слабо подвижны , то их нужно удалить ( хирургические кабинеты работают в стоматологиях ,без проблем можно удалить) Если же молочные зубы уже сильно подвижны , то можно понаблюдать 3-4 дня , порасшатывать их самим , погрызть морковку , яблоко, чтобы дать нагрузку на них.

Здравствуйте. Лучше обратитесь быстрее к стоматологу - чтоб зуб не начал расти изменив правильную траекторию

Судя по фото, зуб только начал прорезаться , у вас есть несколько дней чтобы понаблюдать , особенно если молочный зуб подвижный .

Сами вряд ли раскачает,лучше к стоматологу хирургу,они работают сейчас по острой боли. Постоянный зуб уже не там режется где нужно.

При таком росте, может быть нарушения прикуса. Поэтому, желательно всё-таки зубы удалить. Оцените их подвижность, если подвижные есть возможность течении скольки дней рассчитать я чтобы они выпали пробуйте. Если зубы сидят крепко, нужно удалить в течение нескольких дней

Принятый ответ

В теперешней непростой обстановке, лучьше не таскать лишний раз ребёнка по медицинским учреждениям. Если нет жалоб живите пока спокойно. Зуб только начал прорезываться, скорее всего молочный скоро начнёт быть подвижным и выппдет. Прикусу постоянному пока ничего не угрожает.