Консультация гематолога /

Анемия у ребенка — вопрос №2425020

Сдавали анализы в июне перед удалением аденоид, выяснили низкий уровень гемоглобина (107), хотя в апреле был 122,в ноябре 134! ферритина(10)первый раз его смотрел.Также обнаружили тромбиновое время 15,3 сек, агрегация тром. стимул. АДФ 96,скорость агрегации с АДФ 115ел/мин, коллагеном 140,сказали наблюдать,остальные анализы в норме! и выписали сироп Ферумлек по 5 мл/ 2 раза на месяц, после месяца приём гемоглобин поднялся до 116,ферритин не проверяли. Из жалоб выпадение волос было, сейчас меньше! Не мало один месяц ферума? И что давать? Мясо ребёнок ест, всегда всё домашнее и полезное, т. к. мама сама медик. Операция прошла без осложнений.

Возраст: 8

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Норма гемоглобина для возраста от 115, нижняя граница нормы ферритина 15-30.
Необходимо проверить уровень ферритина и эритроцитарные показатели в оак. Если всё в норме, то железо не нужно.