База данных

Есть ли всероссийская база данных для психов? То есть для людей, состоящих на диспансерном наблюдении в ПНД по месту жительства.

Параноидная шизофрения (диагноз в ПНД)
41 год

Здравсвуйте, Максим.
сначала нужно определиться, что Вы понимаете под базой?
Какой-то общедоступный список всех людей, которые имеют какие-то психические заболевания? Если речь об этом, то такого списка нет.

Есть "Медицинская информационная система", которая используется медицинскими учреждениями. В этой системе лечащий врач может увидеть куда Вы обращались, какое было лечения и так далее. Это делается для улучшения качества лечения. Да и то это пока еще не работает везде. В основном информация все равно получается по запросу. И в любом случае нужно ваше согласие.
У каких-то других структур доступа к этим данным нет.

Я к тому, что если меня в Москве поставили на учёт в ПНД, то если я поеду в другой город и там буду трудоустраиваться на ЖД, я смогу устроиться?

Принятый ответ

Учета не существует. При перемене места жительства информация автоматически никуда передаваться не будет. При трудоустройстве Вам нужно будет пройти комиссию, как и всем людям, в рамках которой будет определяться, есть ли противопоказания к работе или нет.

Здравствуйте, нет такого

Принятый ответ

Здравствуйте , Максим! Такой базы нет. Данные есть только по местам. Например, при устройстве на работу медкомиссию нужно проходить в том городе, где вы прописаны, чтобы местный психиатр мог открыть базу и посмотреть, не состоите ли вы на учёте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Всероссийской базы нет. Есть единая медицинская информационная система, но она только для врачей и работает не везде. В другом городе будут делать запрос по месту регистрации с вашего согласия.