Лазерное лечение варикоза
Мне проводилась операция по удалению варикоза лазером. Течение послеоперационного периода удовлетворительное. Гематомы еще не полностью рассосались, в области бёдер обширные с уплотнением. Сегодня быстро шла, сделала резкое движение и как будто что-то дернула именно в области уплотнения в области бедра. Теперь это место немного болит при ходьбе. Лёжа, сидя, стоя - не беспокоит. Нанесла гель - вроде стало немного легче. Скажите, пожалуйста, ничего серьезного не произошло? Стоит ли беспокоиться? Внешне и внутренне область без изменений
Здравствуйте
Уточните пожалуйста когда была операция? Что принимаете на данный момент?
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области
Здравствуйте! 29.08 была операция. Принимаю Детралекс и место Детрагель. Фото прикрепила
Вероятнее всего потянули мышцу
Рекомендую Вам продолжать детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
Ксарелто 2.5 мг 1р.д для ускорения рассасывания уплотнения, 1мес
Нимесил1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
Местно чередовать кетонал гель 2р.д и лиотон гель 2р.д 1мес
Компрессионный трикотаж 2класс компрессии
Узи вен ног для контроля через месяц с момента операции
Будьте здоровы!
Вот я тоже подумала, что может мышцу потянула. Просто смутило, что побаливает именно уплотнение. Спасибо вам большое!
Ещё уточню насчёт Ксарелто. Если я после операции 5 дней принимала Эликвис, стоит сейчас ещё Ксарелто?
5дн мало, можно продолжать эликвис 2.5 мг 2р.д до 1мес.
Наблюдайте в динамике. Не должно быть покраснения, отека продолжительной боли на фоне лечения.
Покраснений нет, отек иногда незначительный появляется, если очень много нахожусь на ногах. Насчёт боли - постепенно интенсивность снижается, ещё присутствует небольшая именно в месте гематом, которые вокруг проколов. Также в области бёдер ближе к паху были обширные гематомы с уплотнением. Тоже постепенно гематомы с уплотнением рассасываются, в области уплотнений присутствует незначительная болезненность. Сегодня резко дернула ногой, боль немного усилилась в области уплотнения, поэтому запереживала
Не переживайте, страшного ничего нет, продолжайте лечение, поправляйтесь!
Подскажите, пожалуйста, после длительного пребывания на ногах на одной ноге появляется незначительная отечность. Это в пределах нормы. Фото прикрепила
Понаблюдайте. Если после сна, на утра, отек полностью уйдёт, ничего страшного, это норма
А если не пройдёт?
Принятый ответ
Необходимо сделать узи вен ног
Не переживайте, вероятнее всего перегрузили ноги, утром отек уйдёт
Спасибо вам огромное
Здравствуйте, вероятно потянули мышцу при ходьбе.
Ничего страшного не произошло не переживайте.
Уплотнения после операции могут сохраняться до месяца это нормально, никаких активных действий они не требуют.
Выполняйте рекомендации лечащего врача, дополнительно можно наносить гель Траумель С 2 раза в день, приём Нимесил или Диалрапид 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня.
Если есть болезненность снизить нагрузку на пару дней, ношение удобной обуви.
Здоровья Вам
Спасибо большое
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Это в пределах нормы, отёк может сохраняться в первый месяц после операции и усиливаться при длительной вертикализации
Спасибо вам