Вакцинация от гриппа
Добрый день. Скажите пожалуйста, хочу сделать прививку Ультрикс Квадри дочке 10 месяцев. Читала в инструкции, что вакцина должна быть комнатной температуры. Как проверить нужную температуру введения? Что будет, если температура вакцины будет ниже или выше комнатной? Как проверить медсестру процедурную?
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцина ультрикс квадри должна храниться при температуре от 2 до 8 градусов, то есть в холодильнике, не переживайте за условиям хранения, сроками годности строго следят, можете ставить спокойно
Будьте здоровы!
Инна,спасибо за ответ. А как она переносится детьми до года? Были ли негативные отзывы?
Вакцина инактивированная, живого вируса там нет, переносится хорошо, может быть незначительное повышение температуры, боль вместе инъекции, в целом как и на все вакцины
Инна, а если ввести холодную вакцину, то есть, сразу из холодильника, что будет?
Ничего страшного не будет, но медсестры предварительно, за 10-15 минут её авнимажт и подгатавливают
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцину следует хранить при температуре от 2° до 8°C;
За этим строго следят .
Марина, спасибо за ответ. А как она переносится детьми до года? Были ли негативные отзывы?
Как и все вакцины местная реакция может быть уплотнение , покраснение .
И общие реакции повышение температуры.
Переносят обычно хорошо дети .
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцину хранят в холодильнике, перед использованием ее держат при комнатной температуре от 5 до 10 минут. Процедурные медсестры знают все нюансы. Если ввести холодную вакцину, ничего страшного не будет, снижается немного эффективность, поэтому не рекомендуют.
Оксана, спасибо за ответ. А как она переносится детьми до года? Были ли негативные отзывы?
Как правило переносится хорошо, могут быть местные реакции ( покраснение, уплотнение), проходят в течении 2 дней
А часто температура поднимается?
Нет не часто, но у некоторых бывает
Оксана, а если ввести вакцину из холодильника, что будет?
Усиление местной реакции может быть
Принятый ответ
добрый день
Вакцины в процедурном кабинете хранятся согласно инструкции, как и большинство вакцин хранится в холодильнике 2-8 градусов
Перед тем как вакцинировать, ампулу любой вакцины достают и она некоторое время стоит при комнатной температуре, некоторые даже греют ампулу в руках
Вакцинация от гриппа до 3 лет делается дважды с интервалом 1 месяц
Виктория, как Ультрикс Квадри переносится детьми до года? Бывают ли негативные последствия?
Негативные последствия могут дать в виде покраснения и отечности в месте инъекции; общие симптомы - повышение температуры.
Но как правило переносят хорошо, по крайней мере вот сейчас прививаем, все малыши переносят без каких-либо симптомов
А меогие малышей до года прививают?
Да, так как у малышей часто возникают осложнения во время гриппа, прививка защищает малыша и если ребёнок заболеет, то риск осложнений и тяжкого течения снижается