Консультация педиатра /

Вакцинация от гриппа — вопрос №2425270

Добрый день. Скажите пожалуйста, хочу сделать прививку Ультрикс Квадри дочке 10 месяцев. Читала в инструкции, что вакцина должна быть комнатной температуры. Как проверить нужную температуру введения? Что будет, если температура вакцины будет ниже или выше комнатной? Как проверить медсестру процедурную?

Педиатр
Здравствуйте, вакцина ультрикс квадри должна храниться при температуре от 2 до 8 градусов, то есть в холодильнике, не переживайте за условиям хранения, сроками годности строго следят, можете ставить спокойно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна,спасибо за ответ. А как она переносится детьми до года? Были ли негативные отзывы?

Педиатр
Вакцина инактивированная, живого вируса там нет, переносится хорошо, может быть незначительное повышение температуры, боль вместе инъекции, в целом как и на все вакцины
Педиатр
Клиент
Инна, а если ввести холодную вакцину, то есть, сразу из холодильника, что будет?
Педиатр
Ничего страшного не будет, но медсестры предварительно, за 10-15 минут её авнимажт и подгатавливают
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте.
Вакцину следует хранить при температуре от 2° до 8°C;
За этим строго следят .
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ. А как она переносится детьми до года? Были ли негативные отзывы?
Педиатр
Как и все вакцины местная реакция может быть уплотнение , покраснение .
И общие реакции повышение температуры.
Переносят обычно хорошо дети .
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, вакцину хранят в холодильнике, перед использованием ее держат при комнатной температуре от 5 до 10 минут. Процедурные медсестры знают все нюансы. Если ввести холодную вакцину, ничего страшного не будет, снижается немного эффективность, поэтому не рекомендуют.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо за ответ. А как она переносится детьми до года? Были ли негативные отзывы?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Как правило переносится хорошо, могут быть местные реакции ( покраснение, уплотнение), проходят в течении 2 дней
Клиент
А часто температура поднимается?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Нет не часто, но у некоторых бывает
Клиент
Оксана, а если ввести вакцину из холодильника, что будет?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Усиление местной реакции может быть
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Педиатр
добрый день

Вакцины в процедурном кабинете хранятся согласно инструкции, как и большинство вакцин хранится в холодильнике 2-8 градусов
Перед тем как вакцинировать, ампулу любой вакцины достают и она некоторое время стоит при комнатной температуре, некоторые даже греют ампулу в руках

Вакцинация от гриппа до 3 лет делается дважды с интервалом 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Виктория, как Ультрикс Квадри переносится детьми до года? Бывают ли негативные последствия?
Педиатр
Негативные последствия могут дать в виде покраснения и отечности в месте инъекции; общие симптомы - повышение температуры.
Но как правило переносят хорошо, по крайней мере вот сейчас прививаем, все малыши переносят без каких-либо симптомов
Клиент
А меогие малышей до года прививают?
Педиатр
Да, так как у малышей часто возникают осложнения во время гриппа, прививка защищает малыша и если ребёнок заболеет, то риск осложнений и тяжкого течения снижается